Planning des cours 2015 – 2016 archive

/Planning des cours 2015 – 2016 archive
Planning des cours 2015 – 2016 archive 2018-05-25T01:49:42+00:00

Planning Mambocha au 1er Décembre 2015

Cours Studio A

Lundi Studio A Mardi Studio A Mercredi Studio A Jeudi Studio A Vendredi Studio A Samedi Studio A
13.00
13.45
15.00
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: 10 / 12 ans
14.00
15.00
15.00
16.00
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: 8 / 10 ans
16.00
16.00
17.00
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: 4 / 5 ans
17.00
17.00
18.00
8 / 18 ans
Chant
Studio A
17.00
18.15
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: 14 / 16 ans
18.00
18.00
19.00
Adulte
Chant
Studio A
19.00
19.00
20.00
Rock
Professeur: Audrey & Fabrice
Salle: Studio A
Age: Débutant
19.00
20.00
Chorale
Professeur:Diane
Salle: Studio A
Niveau: Tous niveau
19.00
20.00
Kizomba
Professeur: Greg et Caro
Salle: Studio A
Niveau: Débutant Fev
19.00
20.15
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: Adulte confirmé

20.15
21.15
Salsa portoricaine 3
Professeur: Raph & Marine
Salle: Studio A
Niveau: Inter

21.15
22.15
Salsa portoricaine 3
Professeur: Raph & Marine
Salle: Studio A
Niveau: Avancé
20.00
20.00
21.00
Rock
Professeur: Audrey & Nicolas
Salle: Studio A
Age: Inter
20.15
21.15
Salsa portoricaine 2
Professeurs: Christophe et Christelle
Salle: Studio A
Niveau: Inter

21.15
22.15
Salsa portoricaine 2
Professeurs: Christophe et Christelle
Salle: Studio A
Niveau: Avancé
20.05
21.05
Bachata
Professeur: Raphael & Marine
Salle: Studio A
Niveau: Débutant

21.10
22.10
Bachata
Professeur: Raphael & Marine
Salle: Studio A
Niveau: Inter / Avancé
21.00
21.00
22.00
Rock
Professeur: Audrey & Fabrice
Salle: Studio A
Age: Avancé
22.00

Lundi Studio A

Mardi Studio A

Mercredi Studio A

Jeudi Studio A

No event hours available!
No event hours available!
Lundi Studio A Mardi Studio A Mercredi Studio A Jeudi Studio A Vendredi Studio A Samedi Studio A
19.00
19.00
20.00
Kizomba
Professeur: Greg et Caro
Salle: Studio A
Niveau: Débutant Fev

Mercredi Studio A

No event hours available!
No event hours available!
Lundi Studio A Mardi Studio A Mercredi Studio A Jeudi Studio A Vendredi Studio A Samedi Studio A
20.00
20.15
21.15
Salsa portoricaine 2
Professeurs: Christophe et Christelle
Salle: Studio A
Niveau: Inter

21.15
22.15
Salsa portoricaine 2
Professeurs: Christophe et Christelle
Salle: Studio A
Niveau: Avancé
21.00
22.00

Mardi Studio A

Lundi Studio A Mardi Studio A Mercredi Studio A Jeudi Studio A Vendredi Studio A Samedi Studio A
20.00
20.15
21.15
Salsa portoricaine 3
Professeur: Raph & Marine
Salle: Studio A
Niveau: Inter

21.15
22.15
Salsa portoricaine 3
Professeur: Raph & Marine
Salle: Studio A
Niveau: Avancé
21.00
22.00

Jeudi Studio A

Lundi Studio A Mardi Studio A Mercredi Studio A Jeudi Studio A Vendredi Studio A Samedi Studio A
19.00
19.00
20.00
Rock
Professeur: Audrey & Fabrice
Salle: Studio A
Age: Débutant
20.00
20.00
21.00
Rock
Professeur: Audrey & Nicolas
Salle: Studio A
Age: Inter
21.00
21.00
22.00
Rock
Professeur: Audrey & Fabrice
Salle: Studio A
Age: Avancé

Lundi Studio A

Lundi Studio A Mardi Studio A Mercredi Studio A Jeudi Studio A Vendredi Studio A Samedi Studio A
17.00
17.00
18.00
8 / 18 ans
Chant
Studio A
18.00
18.00
19.00
Adulte
Chant
Studio A

Mardi Studio A

Lundi Studio A Mardi Studio A Mercredi Studio A Jeudi Studio A Vendredi Studio A Samedi Studio A
19.00
19.00
20.00
Chorale
Professeur:Diane
Salle: Studio A
Niveau: Tous niveau

Mardi Studio A

Lundi Studio A Mardi Studio A Mercredi Studio A Jeudi Studio A Vendredi Studio A Samedi Studio A
13.00
13.45
15.00
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: 10 / 12 ans
14.00
15.00
15.00
16.00
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: 8 / 10 ans
16.00
16.00
17.00
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: 4 / 5 ans
17.00
17.00
18.15
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: 14 / 16 ans
18.00
19.00
19.00
20.15
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Studio A
Age: Adulte confirmé
20.00

Mercredi Studio A

Jeudi Studio A

Lundi Studio A Mardi Studio A Mercredi Studio A Jeudi Studio A Vendredi Studio A Samedi Studio A
20.00
20.05
21.05
Bachata
Professeur: Raphael & Marine
Salle: Studio A
Niveau: Débutant

21.10
22.10
Bachata
Professeur: Raphael & Marine
Salle: Studio A
Niveau: Inter / Avancé
21.00
22.00

Mercredi Studio A

No events available!

Cours Studio B

Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
12.00
12.30
13.30
Classique
Professeur: Lucie
Salle:Grand studio
Niveau: Adulte débutant
13.00
14.00
14.00
15.00
Hip hop
Professeur: Azhar
Salle: Studio B
Age: 11 / 18 ans
15.00
15.00
16.00
Hip hop
Professeur: Azhar
Salle: Studio B
Age: 4 / 11 ans
16.00
16.00
17.00
Théâtre
Professeur: Anabel
Salle: Studio B
Age: 6 / 11 ans
17.00
17.15
18.15
Classique
Professeur: Lucie
Salle: Studio B
Age: 6 / 8 ans

18.00
19.15
Classique
Professeur: Lucie
Salle: Studio B
Age: 12 / 14 ans

18.15
19.15
Renforcement musculaire
Professeur: Lucie
Salle: Studio B
Niveau: Tous niveau

19.15
20.30
Classique
Professeur: Lucie
Salle: Studio B
Age: Adulte confirmé

20.30
21.30
Reggaeton & Afro latino
Professeur: Maria
Salle: Studio B
Niveau: Tous niveaux
17.00
18.00
Théâtre
Professeur: Anabel
Salle: Studio B
Age: 12 / 18 ans
17.00
18.00
Danse contemporaine
Professeur: Anais
Salle: Studio B
Age: 8 / 10 ans
18.00
18.30
19.30
Danse orientale
Professeur: Gabriella
Salle: Studio B
Age: 4 /11ans

19.30
20.30
Danse orientale
Professeur: Gabriella
Salle: Studio B
Age: + 12 ans et adulte

20.30
21.30
Théâtre
Professeur: Céline D
Salle: Studio B
Age: Adulte
18.00
19.00
Danse contemporaine
Professeur: Anais
Salle: Studio B
Age: 10 / 12 ans
19.00
19.00
20.30
Bachata 3
Professeur: Greg & Natacha
Salle: Studio B
Niveau: Débutant Accéléré

20.30
22.30
Salsa portoricaine 4
Professeur: Greg & Natacha
Salle: Studio B
Niveau: Débutant accéléré
19.15
20.15
Tango argentin
Professeur: Maurice et Cendrine
Salle: Studio B
Niveau: Débutant

20.15
21.15
Tango argentin
Professeur: Maurice et Cendrine
Salle: Studio B
Niveau: Inter

21.15
22.15
Tango argentin
Professeur: Maurice et Cendrine
Salle: Studio B
Niveau: Avancé
20.00
20.00
21.00
Kizomba
Professeur: Wissam
Salle: Studio B
Niveau: Débutant
21.00
21.00
22.00
Kizomba
Professeur: Wissam
Salle: Studio B
Niveau: Inter
22.00

Lundi Studio B

Mardi Studio B

Mercredi Studio B

Jeudi Studio B

Vendredi Studio B

No event hours available!
Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
20.00
20.00
21.00
Kizomba
Professeur: Wissam
Salle: Studio B
Niveau: Débutant
21.00
21.00
22.00
Kizomba
Professeur: Wissam
Salle: Studio B
Niveau: Inter

Lundi Studio B

No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
20.00
20.30
22.30
Salsa portoricaine 4
Professeur: Greg & Natacha
Salle: Studio B
Niveau: Débutant accéléré
21.00
22.00

Jeudi Studio B

No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
12.00
12.30
13.30
Classique
Professeur: Lucie
Salle:Grand studio
Niveau: Adulte débutant
13.00
17.00
17.15
18.15
Classique
Professeur: Lucie
Salle: Studio B
Age: 6 / 8 ans

18.00
19.15
Classique
Professeur: Lucie
Salle: Studio B
Age: 12 / 14 ans

19.15
20.30
Classique
Professeur: Lucie
Salle: Studio B
Age: Adulte confirmé
18.00
19.00
20.00

Mardi Studio B

Jeudi Studio B

Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
18.00
18.15
19.15
Renforcement musculaire
Professeur: Lucie
Salle: Studio B
Niveau: Tous niveau
19.00

Mardi Studio B

Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
16.00
16.00
17.00
Théâtre
Professeur: Anabel
Salle: Studio B
Age: 6 / 11 ans
17.00
17.00
18.00
Théâtre
Professeur: Anabel
Salle: Studio B
Age: 12 / 18 ans
20.00
20.30
21.30
Théâtre
Professeur: Céline D
Salle: Studio B
Age: Adulte
21.00

Mercredi Studio B

Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
18.00
18.30
19.30
Danse orientale
Professeur: Gabriella
Salle: Studio B
Age: 4 /11ans

19.30
20.30
Danse orientale
Professeur: Gabriella
Salle: Studio B
Age: + 12 ans et adulte
19.00
20.00

Mercredi Studio B

No event hours available!
Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
19.00
19.00
20.30
Bachata 3
Professeur: Greg & Natacha
Salle: Studio B
Niveau: Débutant Accéléré
20.00

Jeudi Studio B

Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
20.00
20.30
21.30
Reggaeton & Afro latino
Professeur: Maria
Salle: Studio B
Niveau: Tous niveaux
21.00

Mardi Studio B

Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
17.00
17.00
18.00
Danse contemporaine
Professeur: Anais
Salle: Studio B
Age: 8 / 10 ans
18.00
18.00
19.00
Danse contemporaine
Professeur: Anais
Salle: Studio B
Age: 10 / 12 ans

Vendredi Studio B

Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
19.00
19.15
20.15
Tango argentin
Professeur: Maurice et Cendrine
Salle: Studio B
Niveau: Débutant

20.15
21.15
Tango argentin
Professeur: Maurice et Cendrine
Salle: Studio B
Niveau: Inter

21.15
22.15
Tango argentin
Professeur: Maurice et Cendrine
Salle: Studio B
Niveau: Avancé
20.00
21.00
22.00

Vendredi Studio B

Lundi Studio B Mardi Studio B Mercredi Studio B Jeudi Studio B Vendredi Studio B Samedi Studio B
14.00
14.00
15.00
Hip hop
Professeur: Azhar
Salle: Studio B
Age: 11 / 18 ans
15.00
15.00
16.00
Hip hop
Professeur: Azhar
Salle: Studio B
Age: 4 / 11 ans

Mercredi Studio B

No events available!

Cours grand studio

Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
10.00
10.15
11.00
Baby Danse
Professeur: Céline U
Salle: Grand studio
Niveau: Débutant
12.00
12.30
13.30
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Grand studio
Age: Adulte / débutant
13.00
14.00
14.00
15.00
Classique
Professeur: Lucie
Salle:Grand studio
Age: 8 / 12 ans
15.00
15.00
16.00
Classique
Professeur: Lucie
Salle:Grand studio
Age: 12 / 16 ans
17.00
17.00
18.00
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Grand studio
Age: 6 / 8 ans
17.00
19.00
Atelier choregraphique
Professeur: Greg et Laetitia
Salle: Grand studio
18.00
19.00
19.00
20.00
Salsa cubaine 1
Professeur: Christophe & Christelle
Salle: Grand studio
Niveau: Débutant
19.15
20.15
Salsa portoricaine 2
Professeurs: Christophe et Christelle
Salle: Studio C
Niveau: Débutant

20.15
21.15
Danses de salon
Professeur:Alexis & Audrey
Salle: Grand studio
Niveau: Débutant

21.15
22.15
Danses de salon
Professeur:Alexis & Audrey
Salle: Grand studio
Niveau: Inter
19.00
20.00
Bachata
Professeur: Raphael & Marine
Salle: Grand studio
Niveau: Inter
19.00
20.00
Lady Styling
Professeur: Isabelle
Salle: Grand studio
Niveau: Tous niveaux
19.45
21.00
Danse contemporaine
Professeur: Claude
Salle: Grand studio
Age: Adulte débutant
20.00
20.00
21.00
Salsa cubaine 1
Professeur: Christophe & Christelle
Salle: Grand studio
Niveau: Inter
20.05
21.05
Salsa portoricaine 1
Professeur: Greg et Caro
Salle: Grand studio
Niveau: Inter

21.10
22.10
Salsa portoricaine 1
Professeur: Greg et Caro
Salle: Grand studio
Niveau: Inter +
20.00
21.00
Salsa cubaine 2
Professeur: Isabelle
Salle: Grand studio
Niveau: Débutant
21.00
21.00
22.00
Salsa cubaine 1
Professeur: Christophe & Christelle
Salle: Grand studio
Niveau: Avancé
21.00
22.00
Salsa cubaine 2
Professeur: Isabelle
Salle: Grand studio
Niveau: Inter
22.00

Lundi Studio C

Mardi Studio C

Mercredi Studio C

Jeudi Studio C

Vendredi Studio C

Samedi Studio C

No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
20.00
20.05
21.05
Salsa portoricaine 1
Professeur: Greg et Caro
Salle: Grand studio
Niveau: Inter

21.10
22.10
Salsa portoricaine 1
Professeur: Greg et Caro
Salle: Grand studio
Niveau: Inter +
21.00
22.00

Mercredi Studio C

Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
19.00
19.15
20.15
Salsa portoricaine 2
Professeurs: Christophe et Christelle
Salle: Studio C
Niveau: Débutant
20.00

Mardi Studio C

No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
12.00
12.30
13.30
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Grand studio
Age: Adulte / débutant
13.00
17.00
17.00
18.00
Jazz
Professeur: Céline
Salle: Grand studio
Age: 6 / 8 ans

Mercredi Studio C

Jeudi Studio C

Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
19.00
19.00
20.00
Bachata
Professeur: Raphael & Marine
Salle: Grand studio
Niveau: Inter

Mercredi Studio C

Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
14.00
14.00
15.00
Classique
Professeur: Lucie
Salle:Grand studio
Age: 8 / 12 ans
15.00
15.00
16.00
Classique
Professeur: Lucie
Salle:Grand studio
Age: 12 / 16 ans

Mercredi Studio C

No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
19.00
19.45
21.00
Danse contemporaine
Professeur: Claude
Salle: Grand studio
Age: Adulte débutant
20.00

Vendredi Studio C

No event hours available!
Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
17.00
17.00
19.00
Atelier choregraphique
Professeur: Greg et Laetitia
Salle: Grand studio
18.00

Samedi Studio C

Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
10.00
10.15
11.00
Baby Danse
Professeur: Céline U
Salle: Grand studio
Niveau: Débutant

Mercredi Studio C

Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
19.00
19.00
20.00
Salsa cubaine 1
Professeur: Christophe & Christelle
Salle: Grand studio
Niveau: Débutant
20.00
20.00
21.00
Salsa cubaine 1
Professeur: Christophe & Christelle
Salle: Grand studio
Niveau: Inter
21.00
21.00
22.00
Salsa cubaine 1
Professeur: Christophe & Christelle
Salle: Grand studio
Niveau: Avancé

Lundi Studio C

Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
20.00
20.00
21.00
Salsa cubaine 2
Professeur: Isabelle
Salle: Grand studio
Niveau: Débutant
21.00
21.00
22.00
Salsa cubaine 2
Professeur: Isabelle
Salle: Grand studio
Niveau: Inter

Jeudi Studio C

Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
19.00
19.00
20.00
Lady Styling
Professeur: Isabelle
Salle: Grand studio
Niveau: Tous niveaux

Jeudi Studio C

Lundi Studio C Mardi Studio C Mercredi Studio C Jeudi Studio C Vendredi Studio C Samedi Studio C
20.00
20.15
21.15
Danses de salon
Professeur:Alexis & Audrey
Salle: Grand studio
Niveau: Débutant

21.15
22.15
Danses de salon
Professeur:Alexis & Audrey
Salle: Grand studio
Niveau: Inter
21.00
22.00

Mardi Studio C

No events available!

Cours tous les lundis soirs

20h00 – 21h00 : Salsa Porto débutant
21h00 – 22h00 : Salsa Porto intermédiaire

Cours tous les jeudis soirs

19h15 – 20h15 : Salsa Porto débutant
20h20 – 21h20 : Salsa Porto avancé
21h25 – 22h25 : Salsa Porto intermédiaire

Want a quality replica watch? Welcome to perfectrolex.io!

Contact

971 Route des 4 Saisons
Galerie Marchande de Fontvieille
13190 ALLAUCH

Phone: 07 71 28 08 48

Web: www.mambocha.com